问:教师资格认定体检有指定医院吗?
答:按照《〈教师资格条例〉实施办法》(中华人民共和国教育部令第10号)第八条关于“在教师资格认定机构指定的县级以上医院体检”各区教育局均指定区内不少于两家医院作为体检医院,部分地区严格要求必须在哪些医院体检,部分地区则指定三甲及以上医院即可。教师资格认定指定体检医院名单,见市教育局网站当季认定公告。
相关推荐:
温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,233网校网站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
问:教师资格认定体检有指定医院吗?
答:按照《〈教师资格条例〉实施办法》(中华人民共和国教育部令第10号)第八条关于“在教师资格认定机构指定的县级以上医院体检”各区教育局均指定区内不少于两家医院作为体检医院,部分地区严格要求必须在哪些医院体检,部分地区则指定三甲及以上医院即可。教师资格认定指定体检医院名单,见市教育局网站当季认定公告。
相关推荐:
温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,233网校网站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
QQ群:570557407学霸集结,互动交流
一键加群